Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

ОНФ: Большинство школьников и студентов не знают о госпрограммах по здоровому образу жизни

Большинство российских школьников и студентов ничего не знают о госпрограммах, которые должны популяризировать здоровый образ жизни. При этом почти все считают, что такая пропаганда нужна и ее надо усилить. Это выяснили эксперты Общероссийского народного фронта, проведя мониторинг осведомленности молодежи о здоровом образе жизни.

9 июля 20151

Мониторинг ОНФ показал, что 59% учащихся российских школ и вузов ничего не знают о госпрограммах, направленных на популяризацию здорового образа жизни в стране («Здоровье России», «Мы за здоровый образ жизни», национальный проект «Здоровье», «Лыжня России», «Будь здоров»). Между тем, пропагандой здорового образа жизни, которая проводится в их учебных заведениях, школьники и студенты интересуются. 93% опрошенных считают ее полезной. При этом, 84% опрошенных сказали, что в их образовательном учреждениях такая работа проводится, а 69%  - отметили, что ее недостаточно и надо бы усилить. 

81% респондентов, у которых в учебных заведениях пропагандируют здоровый образ жизни, рассказали о проводимой профилактике табакокурения, 76% - про антиалкогольную кампанию, 86% молодых людей назвали акции по продвижению физкультурно-оздоровительных мероприятий, а 56% вспомнили о пропаганде здорового питания. Между тем, 37% школьников и студентов сказали, что в их школах и вузах нет возможности сдать нормы ГТО.

© ДокторПитер