Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Старейшая жительница планеты рассказала, как достичь 116-летия

Старейшая жительница планеты Сюзанна Мушатт Джонс (Susannah Mushatt Jones) из Нью-Йорка рассказала, в чем секрет ее долголетия. Сегодня, 6 июля, она празднует свой 116-й день рождения.

6 июля 2015

Как сообщает официальный сайт Книги рекордов Гиннесса, на вопрос в чем секрет ее долголетия, госпожа Джонс отвечает: «Сон». Кроме этого, у американки нет вредных привычек. «Я никогда не пила и не курила, окружаю себя любовью и положительными эмоциями. Это ключ к долгой жизни и счастью», - говорила она несколько лет назад. Сейчас женщина уже потеряла зрение и слух, но при этом может передвигаться и принимает всего два лекарства в день.

Сюзанна Мушатт Джонс стала рекордсменом по долголетию чуть меньше месяца назад, 17 июня — этот титул перешел к ней после смерти 116-летней долгожительницы  американки Джералин Тэлли. Абсолютный рекорд по долгожительству, по данным Книги рекордов Гиннесса,  принадлежит тоже женщине — француженке  Жанне Кальман (Jeanne Calment), которая прожила 122 года и 164 дня.

© ДокторПитер