Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Покончившему с собой Робину Уильямсу поставили ошибочный диагноз

    Результаты патологоанатомического вскрытия показали, что актеру Робину Уильямсу был ошибочно поставлен диагноз "болезнь Паркинсона". Американские СМИ сообщали, что именно болезнь подтолкнула актера к самоубийству.

    1 июля 2015

    Как сообщает журнал Intouch, 63-летнему актеру за несколько месяцев до смерти поставили неверный диагноз. В действительности же симптомы указывали не на болезнь Паркинсона, а на деменцию с тельцами Леви (один из видов старческого слабоумия). К таким выводам пришли патологоанатомы, проводившие вскрытие. Как сообщает издание Radar Online, результаты исследования стали известны только сейчас.

    Робин Уильямс покончил с собой 11 августа 2014 года - он повесился в своей спальне. Его жена Сьюзан Шнайдер позже сообщила, что врачи за несколько месяцев до самоубийства поставили ему диагноз «болезнь Паркинсона».  

    Отметим, что деменция с тельцами Леви самый распространенный вид старческого слабоумия после болезни Альцгеймера. Она характеризуется нарушениями в концентрации внимания, возникновением галлюцинаций, а вот память пациента страдает в меньшей степени. Деменция с тельцами Леви сопровождается синдромом паркинсонизма.