Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Больше всего медициной довольны в Японии, меньше всего - в Монголии

Россия заняла 71-е место из 86 возможных в рейтинге удовлетворенности населения системой здравоохранения страны. В тройке лидеров - Япония, Бахрейн и Тайвань.

17 июня 2015

Исследование провела крупнейшая в мире база пользовательского контента, посвященного городам и странам, Numbeo. При составлении рейтинга учитывались профессионализм и компетентность медицинского персонала в стране, оснащенность оборудованием для диагностики и современного лечения, удобство расположения медучреждений, вежливость персонала.

Выяснилось, что больше всего довольны системой здравоохранения жители Японии, Бахрейна, Тайваня, Франции, Таиланда, Панамы и Гон-Конга. Хуже всего обстоят дела в Монголии, Вьетнаме и Македонии. Рядом с Россией в рейтинге расположились Босния и Герцоговина и Венгрия. Меньше, чем население нашей страны, медициной довольны жители Пакистана, Ирана, Боливии, Ирландии, Армении, Белоруссии, Украины, Бангладеша, Венесуэлы и Нигерии.

Результаты исследования показали, что россияне больше, чем остальным, довольны оснащенностью клиник медоборудованием.