Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В детской больнице Святой Ольги из-за пожара эвакуировали людей

    В детской больнице №4 Святой Ольги проблемы с электричеством - практически весь вчерашний день в стационаре не было света. Там произошло возгорание трансформаторной подстанции. По информации МЧС, резервный генератор не сработал, из здания эвакуировали людей и даже переводили пациентов из реанимации в другой стационар. В самой больнице ЧП описали спокойно.

    11 июня 2015

    Накануне читатели «Фонтанки» сообщили, что в больнице на Земледельческой улице, 2, с утра нет электричества. «Горячее питание осуществляют резервными генераторами. По состоянию на 19:30 подача электричества все еще не восстановлена», – отмечали они.

     

    По информации «Фонтанки», 10 июня, около 7:20, на первом этаже детской городской больницы №4 Святой Ольги в Выборгском районе произошло возгорание трансформаторной будки. Первой пострадала палата инфекционного отделения больницы, к счастью, пациентов не было, а врачи находились в коллективном отпуске. Через десять минут после звонка охранника пожарный расчет прибыл, но одно помещение все же выгорело. 33 человека эвакуировали в другие помещения больницы (клиническое отделение №3). Уже через час они смогли вернуться.

     

    В районном МЧС пояснили, что «по непонятным пока причинам в больнице не сработал резервный генератор». А так как электричество было отключено до 15 часов, то троих детей из реанимационного отделения, находящихся на искусственной вентиляции легких, перевели на время в Педиатрическую академию, одного - в ДГБ №5.

     

    Главный врач больницы Татьяна Начинкина описала ситуацию «Доктору Питеру» более спокойно. «Пожар произошел в щитовой, и через 10 минут был потушен. На какое-то время нам понадобились резервные генераторы»,- сообщила она. Сейчас, по ее словам, больница работает в штатном режиме.