Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Укушенного инфицированным клещом ребенка отнесли не к врачу, а в церковь

Ребенка, которого укусил клещ, родители пытались вылечить с божьей помощью. Вместо того, чтобы обратиться к врачу, они отнесли ребенка в церковь, а затем неделю лечили дома. В больницу его доставили уже с диагнозом «клещевой энцефалит». Об этом сообщает Роспотребнадзор по республике Алтай.

1 июня 2015
Укушенного инфицированным клещом ребенка отнесли не к врачу, а в церковь
Источник:
Фото: clip.dn.ua

В Турочакском районе республики Алтай ребенка в возрасте 1 год и 9 месяцев укусил клещ. Как сообщает ведомство, таким маленьким детям не делают вакцинацию против клещевого энцефалита, поэтому прививки у него не было. Из-за религиозных убеждений родители принесли малыша не на прием к врачу, а в церковь. Служители церкви не убедили их отправиться в медицинское учреждение, поэтому неделю родители лечили своего малыша дома. В результате с температурой 40ºC ребенка привезли в районную больницу, а из нее в тот же день «Скорая помощь» доставила в неврологическое отделение Республиканской детской больницы.

Обследование показало, что ребенок заразился клещевым вирусным энцефалитом менингеальной формы. Сейчас он проходит лечение.