Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Центре Алмазова окажут помощь тяжелобольным детям из Крыма

Сегодня спецборт МЧС доставит в Петербург четверых тяжелобольных детей из Симферополя, Севастополя и Ростова-на-Дону. Как сообщили «Доктору Питеру» в Федеральном медицинском исследовательском центре им.В.А.Алмазова, где уже ждут детей, всем маленьким пациентам потребуется кардиохирургическая помощь.

18 мая 20152
В Центре Алмазова окажут помощь тяжелобольным детям из Крыма
Источник:
Фото: clip.dn.ua

По сообщению Главного управления МЧС по Петербургу, сегодня днем самолет Ан-148 МЧС, оснащенный высокотехнологичными медицинскими модулями и специальным оборудованием, отправился с подмосковного аэродрома Раменское в Симферополь, где заберет четверых тяжелобольных детей, нуждающихся в срочной высококвалифицированной медицинской помощи. Затем спецборт вылетит в Ростов-на-Дону за еще одним тяжелобольным ребенком.

 

(Как в Центре Алмазова научились спасать петербуржцев с критическим стенозом аортального клапана, узнайте здесь)

 

Четверо детей будут доставлены в Петербург в Федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова, пятый ребенок – в московский НИИ урологии имени Н.А.Лопаткина. Во время спецрейса госпитализируемых детей и их родителей будут сопровождать медицинский персонал отряда «Цетроспас» и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита». Из аэропорта до медицинского лечебного учреждения дети проследуют на специализированных неонатальных реанимобилях. 

© ДокторПитер