Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

От частной клиники требуют 2 млн рублей за смерть пациентки от язвы желудка

Москвич подал в суд на частный медицинский центр «СМ-Клиника», по вине которого, как считает истец, умерла его жена. Мужчина требует от врачей, лечивших его супругу от язвы желудка, в качестве моральной компенсации 2 млн рублей.

12 мая 20153
От частной клиники требуют 2 млн рублей за смерть пациентки от язвы желудка
Источник:
Фото: clip.dn.ua

Иск жителя столицы к медицинскому центру «СМ-Клиника» Головинский суд Москвы рассмотрит 12 мая. Об этом сообщает со ссылкой на адвоката истца. Жена заявителя лечилась в этой клинике от язвы желудка. Но, по мнению мужчины, в процессе лечения врачи допустили нарушения, которые привели к смерти пациентки. 

 

(За что частная клиника выплатила петербурженке более полмиллиона рублей, узнайте здесь)

 

По словам защитника, в клинике женщине рекомендовали сделать операцию, после которой у нее начались перитонит, панкреонекроз и сепсис. «У нее была обычная язва, которая во многих странах, в том числе и в России, лечится безоперационным путем. У нас есть заключение эксперта, который подтверждает, что операция пациентке была проведена ненадлежащим образом», - сказал адвокат. Результаты судебно-медицинской экспертизы, назначенной судом, будут оглашены на заседании суда.