Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роспотребнадзор подтвердил кишечную инфекцию у студентов Химико-фармацевтической академии

Управление Роспортебнадзора подтвердило наличие очага кишечной инфекции в петербургской Химико-фармацевтической академии. По данным ведомства, пострадали четыре студента вуза. 

28 апреля 20151
Роспотребнадзор подтвердил кишечную инфекцию у студентов Химико-фармацевтической академии
Источник:
Фото: clip.dn.ua

Роспотребнадзор проводит санитарно-эпидемиологическое расследование в вузе. Как сообщают в ведомстве, с 24 по 27 апреля в Химико-фармацевтической академии было зарегистрировано 4 случая острых кишечных инфекций среди студентов 4-х разных групп 3-х факультетов. Одну девушку врачи отправили в больницу.

 

По предварительным данным, пострадавшим студентам медики поставили диагноз «острый гастроэнтерит», «острый энтероколит».

 

Накануне депутаты Госдумы обратились в Роспотребнадзор и прокуратуру Петербурга с требованием проверить организацию питания в академии после того, как студенты сообщили о массовом отравлении 30 человек. Однако оказалось, что заболели четверо.

© ДокторПитер