Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За неделю в больницу обратились 46 петербуржцев, пострадавших от клещей

С начала сезона в Боткинскую инфекционную больницу после укусов клещей обратились за медицинской помощью 126 петербуржцев. 30 из них принесли на обследование зараженных боррелиозом клещей. 

27 апреля 2015
За неделю в больницу обратились 46 петербуржцев, пострадавших от клещей
Источник:
Фото: clip.dn.ua

Только за последнюю неделю в обратились 46 человек, пострадавших от укусов клещей. В 18 случаях были обнаружены возбудители одной из распространенных клещевых инфекций — боррелиоза. Случаев заражения вирусным клещевым энцефалитом среди горожан, по данным врачей больницы, пока не было.

 

(Как правильно выбрать средство от клещей, узнайте здесь)

 

В конце минувшей недели петербургский Роспотребнадзор сообщил, что от клещей пострадали в общей сложности 252 человека, в том числе 58 детей. Горожанам советуют быть осторожными не только при поездках за город. На территории Петербурга тоже есть клещи. По числу пострадавших в городской черте пока лидирует Пушкинский район — по поводу укусов клещей в клиники обратились 10 человек.

 

В то же время, по данным федерального Роспотребнадзора, в этом году россияне страдают от клещей вдвое реже, чем в прошлом.

© ДокторПитер