Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербуржцы сдали кровь для почти 4 тысяч пациентов больниц

Во время Молодежного дня донора, который прошел в городе накануне, петербуржцы сдали 621 литр крови. Это почти на 60 литров больше, чем удалось собрать осенью прошлого года. Из 1900 горожан, пожелавших участвовать в акции, донорами стали 1380 человек. Об этом сообщает Фонд доноров. 

23 апреля 2015
Петербуржцы сдали кровь для почти 4 тысяч пациентов больниц

Фоторепортаж

Как говорят в Фонде, собранной вчера крови хватит на спасение жизни и здоровья 3900 пациентов петербургских больниц. Для участников акции работали 17 пунктов переливания крови в разных районах города, в том числе три мобильных комплекса. Один из них впервые открыли в Смольном — там принимали молодых сотрудников администрации. Поддержал коллег своим личным примером исполняющий обязанности Губернатора Петербурга Александр Говорунов, к нему присоединилась депутат ЗакСа и актриса Анастасия Мельникова. Как сообщают организаторы, на пункте в Смольном сдали кровь 60 человек. 

 

(Как стать донором, узнайте здесь)

 

Всего же за день медики собрали 621 литр крови. Как отметили в Фонде доноров, еще три года назад эта акция начиналась с участия 200 человек, сдававших порядка 50 литров крови. Большинство участников последней акции — доноры со стажем. В первый раз решили сдать кровь около 20-30% молодых людей.

© ДокторПитер