Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В детсаду Калининского района ищут причину массового заболевания детей сальмонеллезом

Прокуратура Петербурга проводит проверку в детском саду №26 Калининского района, где дети заразились сальмонеллезом. Пять детей с этим диагнозом были госпитализированы. Предполагают, что причиной массового заболевания мог стать повар дошкольного учреждения.

22 апреля 2015
В детсаду Калининского района ищут причину массового заболевания детей сальмонеллезом
Источник:
Фото: clip.dn.ua

В администрации района сообщили, что в начале апреля многие дети почувствовали себя плохо. После медицинского обследования у 41 ребенка был обнаружен сальмонеллез, пятерых пришлось госпитализировать. К 15 апреля все малыши были выписаны из больницы. Одновременно детский сад был закрыт на дезинфекцию на 3 дня. 

 

(О вспышке сальмонеллеза в детсаде №58 Калининского района можно узнать здесь)

 

По данным прокуратуры, заражены минимум 8 детей. Больных может быть больше, так как инкубационный период еще не закончился.

 

Есть предположение, что причиной вспышки заболевания мог стать повар детсада, страдающий сальмонеллезом. Эту версию проверяет прокуратура. 

 

По данным госзакупок, контракт у детского сада был заключен с ОАО «Рождественское», часть предприятия находится в городской собственности.