Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Актриса Наталья Антонова: «Что делать, если на вас напал грипп?»

Сезон гриппа и ОРВИ будто бы подходит к концу, но народ продолжает болеть, а это всегда не вовремя. Как справляться с болезнью, решила рассказать коллегам известная актриса Наталья Антонова, снимавшаяся в таких фильмах, как «Метод Фрейда», «Не было бы счастья», «Курортный роман», «Строптивая мишень», «Сезон охоты» и многих других. 

20 апреля 20154
Актриса Наталья Антонова: «Что делать, если на вас напал грипп?»
Источник:
Фото: facebook (запрещенная в России экстремистская организация).com

 Что делать, если на вас напал грипп? 

 

1. Даже не думайте вставать с кровати, не получится.

 

2. Мысли типа, «завтра прогон», «выпуск спектакля», «съемка», «пробы» - не допускаются. Помечтать можно.

 

3. Чувство вины перед родными и близкими не действует, мол, сама сейчас доползу до кухни, чаёк сделаю, посмотрю, как там дети. Забудьте, не получится.

 

4. Срочно много пить. Очень много.

 

5. Хорошо есть. Белок - не надо, лучше углеводы, в крайнем случае — йогурты.

 

6. Если резко падает давление (температурный коллапс), не бойтесь. Срочно — крепкий сладкий чай, кофе категорически нельзя.

 

7. Не стесняйтесь вызывать скорую! Очень опытные врачи - это радует!

 

8. Запаситесь нурофеном, если не действует — парацетомол. Опять не действует? Укол анальгина.

 

9. Разрешите вашей температуре подняться до 39,5, в этот момент вырабатывается ваш интерферон в большом количестве. Потерпите, а потом сбивайте.

 

(Как бороться с высокой температурой, читайте здесь)

 

10. Не сбивается температура? Раздеваемся и протираемся водкой, разбавленной водой. Лежим голые, эффект будет через 5 минут.

 

11. При температуре не кутаемся, а раскрываемся.

 

12. Не бойтесь, когда температура упадет, продержавшись 4 дня под 39С. Незабываемые ощущения: трясет, как осиновый листок, но 37,5 кажется раем.

 

13. Антибиотики тут не при чем - не помогут. Они не ускорят выздоравливание, и на съемку вы завтра не идете. О репетиции забудьте, можете поучить текст, если хватит сил.

 

(Какое лучшее средство от гриппа советует главный фармаколог Петербурга, узнайте здесь)

 

14. Стонать в голос разрешается, тоже помогает.

 

15. У детей проходит все легче и быстрее.

 

16. Не пугайтесь, если сын пришел и лег на вас, не шевелящуюся. Он просто соскучился, потому что мама никогда так долго не лежала в кровати.

 

17. Врач «Скорой помощи» объяснил, что это - третья волна гриппа: миграция, беженцы, мы добрые, всех приютим и живы будем, не помрем. 

 

18. Вот забыла совсем - поплакать тоже помогает, прям вот полежать и поплакать. Ну когда такая возможность представится? Жалейте себя, не стесняйтесь.

 

19. Пока я все это пишу, температура поднялась до 38,6, а я к ней уже привыкла, уже и забыла, как это 36.6.

 

20. Не забывайте принимать душ, главное не охлаждайтесь. Становится легче, кожа - наш самый большой орган, она должна дышать, голову тоже можно мыть.

© ДокторПитер