Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роспотребнадзор сообщил о первых заразившихся «клещевыми» инфекциями

Более тысячи россиян уже обратились в медицинские учреждения с жалобами на укусы клещей, сообщили сегодня, 14 апреля, в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

14 апреля 2015
Роспотребнадзор сообщил о первых заразившихся «клещевыми» инфекциями

В 70 регионах России от клещей пострадало уже 1333 человека, в том числе 423 ребенка. В Роспотребнадзоре заявили, что в прошлом году к середине апреля обращений по поводу укуса клещей было в два раза больше.

(Сколько петербуржцев уже пострадали от клещей, узнайте здесь)

 

По состоянию на 10 апреля в России зарегистрировано уже 39 случаев заболевания иксодовым клещевым борреллиозом - в Калининградской (16 случаев), Московской (6 случаев), единичные случаи – в Липецкой, Белгородской, Калужской, Самарской областях, Республике Татарстан и Удмуртской Республике. 

 

(Какими болезнями могут заразить петербуржцев клещи, узнайте здесь)

 

Случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом не зарегистрировано. Как отметили в Роспотребнадзоре, заболеваемость им за три последних года снизилась на 27%.

© ДокторПитер