Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Росздравнадзор открыл «горячую линию» для приема жалоб на получение обезболивающих

Пожаловаться на нарушения в назначении и выдаче обезболивающих лекарств теперь можно на «горячую линию» Росздравнадзора.  Звонки, бесплатные для  жителей всех регионов России, будут приниматься круглосуточно. Правда, сразу ответить на них специалисты ведомства смогут только в рабочее время.

8 апреля 2015
Росздравнадзор открыл «горячую линию» для приема жалоб на получение обезболивающих
Источник:
Фото: clip.dn.ua

«Горячую линию» для приема обращений граждан о нарушении порядка назначения и выписки обезболивающих препаратов Росздравнадзор открыл по поручению министра здравоохранения Вероники Скворцовой. Все, кто испытывает проблемы с получением таких лекарств, могут позвонить на  круглосуточный номер телефона  8 800 500 18 35 — звонок бесплатный для жителей всех регионов страны. Правда, поговорить со специалистом Росздравнадзора россияне смогут только в рабочее время — с 9 до 18 часов. В другое время дозвонившиеся должны будут оставить на этом номере сообщение, на которое эксперты ведомства ответят в течение рабочего дня.

 

(Посмотреть памятку по назначению обезболивающих для онкопациентов можно здесь)

 

Также пациенты или их родственники могут написать обращение, заполнив форму «Жалобы о нарушении порядка назначения и выписки обезболивающих препаратов» - она находится на официальном сайте Росздравнадзора в разделе «Обратная связь».

© ДокторПитер