Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На платной трассе Москва – Петербург появятся «станции здоровья»

Государственная компания «Автодор» собирается запустить пилотный проект по созданию «станций здоровья». Это часть концепции по развитию площадок отдыха, расположенных вдоль автомобильных дорог федерального значения.

30 марта 2015
На платной трассе Москва – Петербург появятся «станции здоровья»

Как сообщает «Водитель Петербурга», первые площадки будут созданы на 262-м и 310-м километрах новой трассы М-11 (платная дорога  Москва – Санкт-Петербург) на обходе Вышнего Волочка. Они рассчитаны в первую очередь на дальнобойщиков, чтобы те смогли отдохнуть и размяться после долгой дороги.

 

«Когда водитель за рулем отдохнувший, то он, безусловно, более свободно и комфортно себя чувствует за рулем, он более внимателен, а внимательный водитель – это залог безопасности на дорогах», – отметили представители госкокомпании.

 

Площадки будут организованы на уже работающих зонах отдыха. Модели тренажеров пока обсуждаются. Уже решено, что среди них будет тренажеры «цилиндр» для пилатеса, для занятий на которых нет никаких противопоказаний. От того, как зарекомендуют себя пилотные «площадки здоровья», будет зависеть реализация проекта в дальнейшем.

 

На платной трассе Москва – Петербург появятся «станции здоровья»