Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Прокуратура: После прививки в детсаду ребенку понадобилась госпитализация

Прокуратура Выборгского района установила, что в детском саду № 139 во время проведения вакцинации против дифтерии и столбняка медсестра нарушила инструкции по применению препарата. В итоге у ребенка развился  постинъекционный абсцесс правой ягодицы.

30 марта 20153
Прокуратура: После прививки в детсаду ребенку понадобилась госпитализация
Источник:
фото с clip.dn.ua

Прокуратура начала проверку после обращения матери пострадавшей девочки. 5 февраля 2015 года в медицинском кабинете детсада медсестра Детской городской поликлиники № 63 делала ребенку инъекцию АДС-анатаксином — вакциной против дифтерии и столбняка. Однако введение вакцины было выполнено с нарушением инструкции по применению препарата. В результате через два дня после прививки ребенок был госпитализирован в стационар Государственной педиатрической медицинской академии с диагнозом «Постинъекционный абсцесс правой ягодицы». 

 

(Отмена пробы Манту - хорошо это или плохо, читайте здесь)

 

По выявленным нарушениям прокурор Выборгского района внес представление в адрес главного врача детской поликлиники. Медсестра привлечена к дисциплинарной ответственности. 

© ДокторПитер