Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пластическая операция закончилась для ребенка поражением головного мозга

Операция по пластике верхней губы для маленькой пациентки петербургской детской больницы закончилась поражением головного мозга. По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, Следственное управление по Петербургу возбудило уголовное дело.  

26 марта 2015
Пластическая операция закончилась для ребенка поражением головного мозга
Источник:
Фото: clip.dn.ua

Как следует из материалов уголовного дела, 18 марта 2015 года врачи детской городской больницы №5 им. Н.Ф. Филатова сделали девочке 2008 года рождения операцию по пластике верхней губы. После окончания операции у маленькой пациентки развились осложнения, которые привели к поражению головного мозга.

 

(Как в детской больнице №5 ребенку перелили кровь ВИЧ-инфицированного донора, узнайте здесь)

 

Главное следственное управление по Петербургу возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

 

(В каких больницах Петербурга врачи советуют лечить детей, узнайте здесь)

© ДокторПитер