Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Прокуратура обвинила наркологический диспансер в бездействии

Прокуратура Красногвардейского района выявила нарушения бюджетного законодательства в работе Межрайонного наркологического диспансера №1. Диспансер заключил госконтракт на поставку лабораторного оборудования на сумму более 34 млн рублей, но до сих пор его не получил. При этом, никаких претензий к недобросовестному поставщику не предъявлял.

26 марта 201537
Прокуратура обвинила наркологический диспансер в бездействии
Источник:
Фото: clip.dn.ua

Прокуратура установила, что 22 сентября 2014 года между диспансером и ООО «Мил Мед» был заключен государственный контракт на поставку в течение 90 дней лабораторного оборудования для химико-токсикологической лаборатории на сумму более 34 млн рублей. Между тем, до сих пор обязательства по контракту не исполнены. Несмотря на это диспансер не предъявил никаких претензий к ООО «Мил Мед», не пытался взыскать неустойку или расторгнуть контракт. Как сообщает прокуратура, на момент проверки сумма неустойки за несвоевременное исполнение обязательств по контракту составляла около 400 тысяч рублей. 

 

(В чем еще прокуратура обвиняет наркодиспансер, узнайте здесь)

 

Кроме того, в нарушение требований законодательства в контракте не были прописаны однозначные условия по порядку и сроку приемки заказчиком поставленного товара, а также порядку и сроках оформления результатов такой приемки, что, как считают в прокуратуре, может привести к поставке некачественного оборудования. 

 

(О назначении нового главного врача в наркологическом диспансере №1 читайте здесь)

 

По итогам проверки районная прокуратура внесла представление в адрес руководства диспансера, начальник отдела материально-технического снабжения и юрисконсульт привлечены к дисциплинарной ответственности. Также диспансер наконец направил в ООО «Мил Мед» претензию на сумму более 400 тысяч рублей.

© ДокторПитер