Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На Московском вокзале в Петербурге пассажирам измеряли давление

Сегодня гости Московского вокзала и прохожие на Малой Садовой стали участниками флэшмоба, организованного Минздравом и приуроченного к официальному объявлению старта Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями в России. 

24 марта 2015
На Московском вокзале в Петербурге пассажирам измеряли давление

Фоторепортаж

+2

Завтра в Петербург прибывает министр здравоохранения Вероника Скворцова и на ежегодном IV Всероссийском форуме студентов медицинских и фармацевтических вузов России объявит об официальном старте Национального года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. 

 

(Как Петербург переживет Год борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, узнайте здесь)

 

Накануне форума команда черлидеров - студентов и ординаторов разных медицинских вузов страны - прибыла в Петербург на организованную Минздравом акцию - флэшмоб в формате музыкальной зарядки. Акция стала приятной неожиданностью, особенно для скучающих в ожидании своего поезда пассажиров и провожающих на Московском вокзале. Их приглашали скоротать время ожидания с пользой – проверить состояние сердечно-сосудистой системы и выявить риски развития заболеваний, можно сказать, в походных условиях. Волонтеры измеряли давление, вес, рост… По необходимости рекомендовали обратиться к врачу. 

 

(Как и зачем надо измерять артериальное давление, узнайте здесь)

 

На Малой Садовой такое обследование можно было пройти в шатре, установленном прямо на улице. Всем, оказавшимся в поле зрения волонтеров, раздавали информационные материалы о здоровом образе жизни и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. 

 

Подобные акции в течение года будут проводиться во всех регионах России.

© ДокторПитер