Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Изготовителя опасного оливье для петербургских супермаркетов оштрафовали на 100 тыс рублей

Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области во Всеволожском районе привлекло ООО «Городской супермаркет» к административной ответственности за выпуск опасных салатов, которые продавались в магазинах «Азбука вкуса».

3 марта 2015
Изготовителя опасного оливье для петербургских супермаркетов оштрафовали на 100 тыс рублей
Источник:
фото: Деловой Петербург

В партии салата оливье с ветчиной, изготовленной ООО «Городской супермаркет» для сети продовольственных магазинов «Азбука вкуса» 23 января были обнаружены бактерии группы кишечных палочек. Об этом сообщают в организации «Общественный контроль».

 

(В какой сельди из петербургских магазинов обнаруживали кишечную палочку, узнайте здесь)

 

За выявленные нарушения юридическое лицо привлекли к административной ответственности по ст.14.43 ч.1 КоАП РФ на сумму 100 тысяч рублей, а должностное лицо организации, ответственное за выпуск опасных салатов, оштрафовано по ст. 14.46 КоАП РФ на 10 тысяч рублей.

 

Основанием для проведения внеплановой проверки изготовителей кулинарной продукции стали результаты независимой экспертизы качества и безопасности мясных салатов, проведенной ранее: в ноябре 2014 года в образце оливье с ветчиной под торговой маркой «Азбука вкуса» были обнаружены бактерии группы кишечных палочек и плесень. К слову, проверяющие приобрели этот салат по цене 390 рублей за килограмм.

© ДокторПитер