Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербуржцам раздадут бесплатные маски для защиты от гриппа

Чтобы защитить петербуржцев от гриппа и ОРВИ, волонтеры Выборгского района будут бесплатно раздавать медицинские маски у станций метро. Акция «Осторожно, грипп!» начнется завтра с 18 часов. 

25 февраля 20151
Петербуржцам раздадут бесплатные маски для защиты от гриппа
Источник:
Фото: clip.dn.ua

Два вечера, 26 и 27 февраля, волонтеры Дома молодежи «Форпост» и подростково-молодежного центра «Мир» будут бесплатно раздавать горожанам медицинские маски для профилактики заболеваний, вызванных вирусными инфекциями — всего 30 тысяч масок. Это одно из самых простых средств защиты от ОРВИ, в том числе гриппа. Также петербуржцам выдадут листовки, из которых они смогут узнать о мерах профилактики этих болезней. Акция пройдет у станций метро «Лесная», «Проспект Просвещения», «Удельная» и «Озерки».

 

(Правда и мифы об укреплении иммунитета - читайте здесь) 

 

Как сообщает администрация Выборгского района, сейчас в районе заболеваемость жителей гриппом и ОРВИ не превышает эпидемиологический порог. В райздраве связывают это, в частности, с объемами вакцинопрофилактики — в 2014 году каждый четвертый житель района привился от гриппа.

© ДокторПитер