Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Германии эпидемия кори — умер полуторагодовалый ребенок

В берлинской больнице от кори умер полуторагодовалый малыш. По данным медиков, ребенок не был привит от этой болезни. Во время беспрецедентной эпидемии кори в столице Германии уже заболели 574 человека. 

24 февраля 20151
В Германии эпидемия кори — умер полуторагодовалый ребенок
Источник:
Фото: clip.dn.ua

В начале у мальчика поднялась температура, потом появилась типичная для кори сыпь, после чего родители привезли его в больницу, пишет Berliner Morgenpost. Беспрецедентная вспышка кори в Берлине началась в конце 2014 года. С тех пор в столице Германии уже зарегистрировано 574 случая болезни, из них в этом году - 453. До трагической гибели ребенка 18 февраля смертельных исходов заболевания не было. Официальную причину смерти мальчика медики смогут озвучить после вскрытия.

 

(Сколько денег тратится в России на борьбу с корью, узнайте здесь)

 

Погибшему малышу были сделаны все необходимые по его возрасту прививки, кроме прививки от кори. В связи с этим, как сообщил пресс-секретарь Министерства здравоохранения Германии, врачи настоятельно рекомендуют родителям прививки от кори в будущем. Предлагается также, чтобы при оформлении ребенка в детский сад родители предъявляли документ, подтверждающий наличие прививки от кори. 

 

(Как в Петербурге отменили обязательную вакцинацию от кори, узнайте здесь)