Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Количество классов, закрытых на карантин в Петербурге, выросло почти в пять раз

В Петербурге за последнюю неделю в несколько раз увеличилось количество классов, закрытых на каратин из-за гриппа и ОРВИ. Роспотребнадзор сообщает, что сегодня в городе на карантине 83 класса в 26 школах и 10 групп в 6 детских садах.

24 февраля 2015
Количество классов, закрытых на карантин в Петербурге, выросло почти в пять раз
Источник:
Фото: Валентина Свистунова/ ДП

Заболеваемость среди детей в городе пока не стабилизируется. Напомним, две недели назад Роспотребнадзор сообщал о том, что на карантин закрывались 62 класса в 7 школах и 3 группы - в трех дошкольных учреждениях. Неделю назад в Петербурге карантин был объявлен только в 19 классах в 6 школах и одной группе в дошкольном образовательном учреждении. Сегодня, по данным санитарных врачей, их количество снова увеличилось — до 83-х классов и 10 дошкольных групп. Согласно результатам лабораторных исследований, заболевших поражают чаще всего вирусы гриппа типа А(Н3N2) и В, передает .

 

(Советы главного клинического фармаколога по лечению гриппа читайте здесь)

 

Как сообщили «Доктору Питеру» в Городской клинической больнице им. Боткина, за последнюю неделю были госпитализированы 280 петербуржцев с ОРВИ. У доставленных в стационар выделялись в основном вирусы сезонного гриппа A (H3N2) и B, у четверых пациентов выявлен так называемый «свиной грипп» А (Н1N1). Взрослые пациенты доставляются в больницу в основном в состоянии средней тяжести.