Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мальчика, умершего от ОРВИ в Москве, лечили народными средствами

В Москве в результате ОРВИ умерли два ребенка. В первом случае, по словам заммэра города по социальным вопросам Леонида Печатникова, мальчика почти неделю лечили народными средствами без обращения к доктору. По факту второго случая смерти на данный момент проводится проверка.

19 февраля 20153
Мальчика, умершего от ОРВИ в Москве, лечили народными средствами
Источник:
фото с clip.dn.ua

В среду в жилом доме на Липецкой улице скончалась девочка 2009 года рождения. По данным столичного главка СКР, предварительно установлено, что накануне у ребенка ухудшилось самочувствие. Родители вызвали врачей, но дочка скончалась, несмотря на оказанное лечение. Ранее в жилом доме на юго-востоке города от гриппа скончался мальчик.

 

(Долго ли в Петербурге будет продолжаться эпидемия гриппа и ОРВИ, узнайте здесь)

 

 

«По одному случаю проверку уже провели: мальчик, который умер от гриппа на улице Юных Ленинцев, шесть дней болел, вообще не обращался к медицинским работникам… Шесть дней лечились народными средствами», — передают слова Печатникова РИА Новости. Заммэра столицы добавил, что приехавшие по вызову врачи скорой помощи застали ребенка уже мертвым.

 

Обстоятельств смерти девочки 2009 года рождения Печатников пока не знает. «Еще проверяют эту историю», — отметил он.