Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Стрельне хотят производить медизделия для стентирования сосудов

Наблюдательный Совет особой экономической зоны в Петербурге одобрил четыре новых инвестиционных проекта. Один из них — создание инновационного предприятия по разработке и производству внутрисосудистых стентов и катетеров.

19 февраля 20155
В Стрельне хотят производить медизделия для стентирования сосудов
Источник:
Фото: clip.dn.ua

Компания «Медпрофит» хочет запустить в Петербурге серийное производство медизделий для лечения кардиологических заболеваний — полностью бесполимерных стентов с лекарственным покрытием и катетеров. Как сообщают в ОАО «Особые экономические зоны», задача этого проекта - импортозамещение, поскольку в России нет производителей такой продукции. 

 

(Как Петербург переживет Год борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, узнайте здесь)

 

Предполагается, что предприятие построят на одной из площадок особой экономической зоны - «Нойдорф» в Стрельне. Общий объем инвестиций в проект составит 499 млн рублей. Запуск серийного производства изделий наметили на 2017 год. «В марте проекты будут рассмотрены Экспертным советом при Министерстве экономического развития России. В случае одобрения компании смогут заключить с Министерством соглашения о ведении деятельности на территории ОЭЗ и получить статус резидента зоны», - сказал советник генерального директора ОАО «Особые экономические зоны» Фарид Вердиев. 

© ДокторПитер