Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

19 классов в школах Петербурга остаются на карантине

На карантине из-за гриппа и ОРВИ в городе уже не 62 класса, а только 19. При этом в Управлении Роспотребнадзора по Петербургу отмечают, что показатели заболеваемости остались на том же уровне — недельный эпидемический порог превышен на 19%. 

16 февраля 20151
19 классов в школах Петербурга остаются на карантине
Источник:
фото с clip.dn.ua

Как рассказали «Доктору Питеру» в пресс-службе Роспотребнадзора, на карантин от гриппа закрыто 19 классов в шести школах и одна группа в дошкольном образовательном учреждении. Неделю назад карантин объявили в 62 классах семи школ и трех группах в детский садах. По результатам лабораторного мониторинга за последнюю неделю преимущественно выделялись вирусы сезонного гриппа А(Н3N2) и В.

(Советы главного клинического фармаколога Петербурга по лечению гриппа читайте здесь) 

При этом, как сообщали сегодня СМИ, в России на карантин ушло более тысячи школ. Уровень заболеваемости в 59 российских регионах вырос за неделю более чем на 20%.

По данным Боткинской больницы, с гриппом и ОРЗ поступили с начала года 1223 человека. При этом грипп на прошедшей неделе обнаружен у 67 пациентов Боткинской больницы: в основном это грипп А (H3N2) — 40 случаев и грипп В — 22 случая. Так называемый «свиной грипп» (Н1N1) выявлен у двух человек.