Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В поликлинике Выборгского района очередь в регистратуру стала электронной

В детской поликлинике Выборгского района для родителей с детьми создали электронную очередь.Теперь процедура обращения в регистратуру или к врачам похожа на ставшую уже привычной для россиян систему очереди в банках и частных медцентрах — мамы с малышами берут талон в специальном терминале и следят за движением очереди на диванах в «зоне ожидания».

16 февраля 20151
В поликлинике Выборгского района очередь в регистратуру стала электронной
Источник:
Фото: gov.spb.ru

Сегодня попасть в регистратуру или к врачу в детской поликлинике №71 Выборгского района можно только через специальный терминал — в холле уже установили три таких аппарата. Получив талон, родители с детьми отправляются в «зону ожидания» и следят за движением очереди по двум жидкокристаллическим табло. Тем же, кто уже идет на прием к врачу по предварительной записи, не надо стоять в «электронной» очереди — их карту и статталон направляют к врачам заранее. 

 

 

Как считают в районном отделе здравоохранения, новая процедура оказалась очень востребована и удобна. «Во время тестовой эксплуатации системы у нас была возможность убедиться, что она действительно нужна и удобна пациентам. Учитывая, что 71-ю детскую поликлинику посещает до 1000 человек в день, система очень востребована. Мы будем распространять этот опыт и на другие поликлиники, и, безусловно, готовы делиться им с коллегами из других районов», - сказал начальник райздрава Василий Сажнов. Средства на приобретение необходимого оборудования для пилотного проекта выделила страховая компания «Росгосстрах».

 

© ДокторПитер