Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В детской поликлинике Красносельского района появился компьютерный томограф

Завтра, 11 февраля, в детском поликлиническом отделении №53 на улице Зорге откроется кабинет компьютерной томографии. С помощью нового томографа 2880 жителей Красносельского района смогут за год выполнить современное обследование по месту жительства.

10 февраля 2015
В детской поликлинике Красносельского района появился компьютерный томограф
Источник:
Фото: Сергей Вдовин/ ДП

Новый 16-срезовый рентгеновский компьютерный томограф Toshiba Aquilion RXL(16) сможет обследовать до 15 пациентов в день. Работать новый кабинет будет в двухсменном режиме -  с 9:00 до 19:00.

По словам специалистов, этот аппарат хорош для работы с детьми в первую очередь потому, что в нем есть программа по снижению лучевой нагрузки на пациента на 75%. 

Средства на покупку и монтаж томографа для детского поликлинического отделения №53 выделила администрация Красносельского района. Как сообщают в районной администрации, новое оборудование позволит уменьшить сроки ожидания необходимого обследования.

© ДокторПитер