Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В петербургском супермаркете продавали просроченный шашлык

Прокуратура Петроградского провела проверку магазинов «Перекресток», «Лайм» и «Дикси» ЗАО «Дикси Юг». В супермаркетах часть продуктов хранилась без соблюдения температурного режима и продавались просроченные полуфабрикаты.

5 февраля 20152
В петербургском супермаркете продавали просроченный шашлык
Источник:
фото: Сергей Ермохин/ДП

При проверке магазина «Лайм» (Левашовский пр., д. 13А) прокуратура обнаружила шашлык-полуфабрикат с истекшим сроком годности, а также картофель с признаками солонина (ядовитое вещество, вырабатывающееся в картофеле и способное вызвать отравление). В магазине «Перекресток» (Каменоостровский пр-т, 10) прокуратура выявила факты реализации продуктов с признаками порчи,  фрукты в магазине хранились без соблюдения температурного режима. Без соблюдения температурного режима фрукты также хранились в магазине «Дикси». 

 

(Можно ли заразиться глистами от мяса для шашлыков, читайте здесь)

 

Материалы проверки направлены для рассмотрения в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Петербург для привлечения виновных лиц к административной ответственности. 

© ДокторПитер