Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Песочном открыли центр радиоизотопной диагностики

Сегодня в Российском научном центре радиологии и хирургических технологий (РНЦРХТ) в поселке Песочный открылся центр радиоизотопной диагностики. Там будут заниматься не только диагностикой, но и лечением с помощью радиофармпрепарата «стронцийч-89».

29 января 2015
В Песочном открыли центр радиоизотопной диагностики
Источник:
Фото: gov.spb.ru

Фоторепортаж

Для нового диагностического центра реконструировали и переоснастили один из корпусов РНЦРиХТ. В том числе, там установили однофотонные компьютерные томографы последнего поколения — они используют не только гамма, но и рентгеновское излучение. По словам Андрея Станжинского, руководителя отделения лучевой диагностики, в структуру которого входит новое подразделение, в новом центре будут заниматься не только диагностикой, но и противоопухолевым лечением с помощью радиофармпрепарата «стронций-89», производимого на линейных ускорителях в РНЦРиХТ.

 

(Когда надо начинать искать рак, узнайте здесь)

 

Кроме Центра изотопной диагностики, в РНЦРиХТ в Песочном недавно открылось еще одно подразделение — дневной стационар лучевой терапии и комплексных методов лечения. В нем можно бесплатно получить высокотехнологичное лечение без госпитализации — по федеральным квотам и через систему обязательного медицинского страхования.

 

(Какие нарушения в РНЦРиХТ обнаруживали во время реконструкции и строительства, узнайте здесь) 

© ДокторПитер