Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Налогоплательщики помогут сотрудникам Фонда ОМС приобрести новое жилье

В ближайшие три года из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования будут потрачены 180 млн рублей на жилищные субсидии сотрудникам фонда. Их смогут получить рядовые работники, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, и руководители — для «повышения мотивации» к работе.

20 января 201533
Налогоплательщики помогут сотрудникам Фонда ОМС приобрести новое жилье
Источник:
фото: Сергей Коньков/ДП

Как следует из документа, опубликованного на Едином портале раскрытия информации, субсидию смогут получить сотрудники, проработавшие в Федеральном фонде не менее одного года. Для этого сотруднику ФФОМС нужно либо не иметь своего жилья, либо проживать в квартире, где общая площадь жилого помещения на одного члена семьи составляет менее 15 кв. метров, либо жить в коммунальной квартире, общежитии или в смежной неизолированной комнате.

 

(Сколько получают чиновники от здравоохранения за свою работу, узнайте здесь)

 

Однако руководящий аппарат - заместители председателя ФФОМС, в том числе его советники, начальники управлений, заместители начальников управлений смогут получить субсидию вне зависимости от того, в каких условиях они живут сейчас. В документе это объясняется «учетом особенностей профессиональной деятельности работников и повышением мотивации эффективного исполнения ими своих должностных обязанностей».

 

Для расчета размера единовременной субсидии устанавливается норматив общей площади жилого помещения в следующем размере: 33 кв. метра общей площади жилья - на 1 человека; 42 кв. метра общей площади жилья - на семью из 2 человек; 18 кв. метров общей площади жилья на каждого члена семьи - на семью из 3 и более человек.

 

Сейчас в ФФОМС работает около 100 человек.

© ДокторПитер