Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Терапевт Алевтина Хориняк возглавила рейтинг Forbes Woman

Forbes Woman опубликовал рейтинг «Женщины года — 2014». В него вошли женщины из разных стран и сфер деятельности, которые повлияли на развитие событий в этом году — лауреаты Нобелевской премии, жены миллиардеров, адмиралы и даже женщины-президенты. Возглавила рейтинг терапевт из Красноярска Алевтина Хориняк.

29 декабря 2014
Терапевт Алевтина Хориняк возглавила рейтинг Forbes Woman
Источник:
Фото: Предание.ру

Несмотря на серьезную конкуренцию, первую строчку в своем рейтинге Forbes Woman отдала 73-летней Алевтине Хориняк из Красноярска. Врача с 50-летним стажем обвинили в незаконном обороте сильнодействующих веществ и подделке документов, но женщина смогла добиться признания своей невиновности. 

 

(Какую премию получила Алевтина Хориняк за социальную ответственность, узнайте здесь)

 

Дело Алевтины Хориняк вызвало широкий общественный резонанс. Напомним, врач выписала пациенту с онкологическим заболеванием, не прикрепленному к ее участку, не бесплатный рецепт на трамадол (лекарство, подлежащее учету, стоимостью 268 рублей), а платный. Хориняк сделала это перед майскими праздниками, когда льготных препаратов в городе не было, и платный рецепт был единственной возможностью достать обезболивающее. Судебные тяжбы продолжались три года, но в итоге 21 октября 2014 года Красноярский суд оправдал Алевтину Хориняк

 

(Подробнее о деле Алевтины Хориняк читайте здесь)

 

Forbes Woman уточняет, что рейтинг составляли не эксперты и читатели, а редакция. Подробнее с рейтингом можно ознакомиться .