Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

ФАС оштрафовало компанию «Ново Нордиск» за отказ поставлять инсулины

Федеральная антимонопольная служба признала ООО «Ново Нордиск» виновным в совершении административного правонарушения. Фармацевтическая компания отказалась поставлять инсулин, чем ограничила конкуренцию.

19 декабря 20144
ФАС оштрафовало компанию «Ново Нордиск» за отказ поставлять инсулины

ООО «Ново Нордиск» отказалось заключать договор с ЗАО «Торгово-Промышленное предприятие Северо-Запад» на поставку инсулинов «НовоРапид Пенфилл», «НовоМикс 30 Пенфилл», «Левемир ФлексПен». По этому поводу ФАС России уже предупреждала фармпроизводителя о нарушении антимонопольного законодательства, что подтвердил и арбитражный суд. Но «Ново Нордиск» так и не исполнила предупреждение антимонопольного ведомства. 

 

(Есть ли проблемы у петербургских диабетиков, узнайте здесь)

 

«Компания «Ново Нордиск» могла изменить свое поведение на рынке и предотвратить нарушение антимонопольного законодательства. Вместо этого она понесла материальные и репутационные издержки, связанные с антимонопольным делом, судебными разбирательствами и, в итоге, будет вынуждена заплатить штраф за нарушение антимонопольного законодательства», – отметил заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров. По словам представителя ФАС, «Ново Нордиск» нарушает антимонопольное законодательство не первый раз. В 2010 году за уклонение от заключения договоров поставки лекарственных средств и создание дискриминационных условий потенциальным контрагентам компания была оштрафована на 53,5 млн рублей. Давно не прикасался к упругим бедрам, не ощущал под своими руками шелковистой нежной кожи и налитой груди. Среди проституток Тюмени есть немало молоденьких девушек с потрясающей природной красотой, способных одним прикосновением разогреть твою плоть и заставить трепетать.

© ДокторПитер