Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Барокамера, в защиту которой собрали 120 тыс подписей, возобновляет работу в ДГБ № 5

Завтра, 10 декабря, в Детской городской больнице № 5 открывается отделение гипербарической оксигенации, которое не принимало пациентов на протяжении двух месяцев. Об этом «Доктору Питеру» сообщили в пресс-службе медучреждения.

9 декабря 2014
Барокамера, в защиту которой собрали 120 тыс подписей, возобновляет работу в ДГБ № 5
Источник:
фото из группы Вконтакте "За восстановление бароотделения в ДГКБ №5"

Сегодня в ДГБ № 5 прошел технический сеанс баротерапии, который проводится без участия пациента и требуется для получения заключения о безопасности и возможности проведения сеансов для детей. На нем присуствовали заведующий отеделением Николай Калин, заместитель главврача по медицинской части Любовь Починяева и другие специалисты. Технический сеанс прошел успешно - отделение готово к работе. 

 

Напомним, отделение закрылось 13 октября из-за возможной неисправности контрольно-измерительной аппаратуры в единственной барокамере — решение принял заведующий, который решил не подвергать риску детей. В небезопасной барокамере пациент может попросту сгореть

 

(Подробнее о причинах закрытия отделения узнайте здесь)

 

За эти два месяца родители пациентов успели организовать два пикета и собрать более 120 тысяч электронных подписей в защиту отделения. Мать ребенка, который был вынужден из-за технической задержки прервать свое лечение, считает, что отделение открыли вновь только из-за общественного резонанса вокруг этой истории. В ближайшее время она отправится со своим 4-летним сыном, страдающим аутоагрессией, к неврологу, чтобы получить направление на продолжение лечебных процедур в барокамере. 

© ДокторПитер