Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Россия продолжает снижать объем импорта лекарств

Россия уменьшила количество ввозимых из-за рубежа лекарств. По данным Федеральной таможенной службы, за 10 месяцев 2014 года объем импорта фармацевтической продукции снизился на 3,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. О снижении объема импорта фармпродукции ФТС также сообщала месяц назад.

8 декабря 2014
Россия продолжает снижать объем импорта лекарств
Источник:
Фото clip.dn.ua

С января по октябрь Россия поставила из стран дальнего зарубежья 900 тонн антибиотиков на сумму около 72 млн долларов. Также за 10 месяцев было импортировано 122,6 тысяч тонн медикаментов на сумму более 8,69 млрд долларов. При этом, из стран дальнего зарубежья в страну ввезено 113,1 тысячи тонн медикаментов, из стран СНГ — 9,6 тысяч тонн. Анализ последних данных Федеральной таможенной службы показывает, что за октябрь 2014 года Россия ввезла 100 тонн антибиотиков и 16,2 тысяч тонн медикаментов.

 

(Как в России планируют отказаться от импортных лекарств, узнайте здесь)

 

В целом импорт России в январе-октябре 2014 года снизился на 6,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 241,9 млрд. долларов США. В общем объеме импорта на долю стран дальнего зарубежья приходилось 88,5%, на долю стран СНГ – 11,5%. 

© ДокторПитер