Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Чтобы суставы не болели, надо работать в офисе и желательно начальником

Характер работы влияет на состояние суставов. Это выяснилось в результате исследования, в котором приняли участие более тысячи россиян старше 45 лет. Оказалось, что только 8,2% респондентов никогда не страдали от болей в суставах.

5 декабря 20141
Чтобы суставы не болели, надо работать в офисе и желательно начальником
Источник:
Фото clip.dn.ua

Меньше всего болят суставы у людей, чья деятельность последние 10 лет была связана с долгими пешими прогулками (51%). При этом больше всего проблем с суставами у людей, которым по долгу службы приходится много времени проводить на ногах (33%).

 

(Что такое остеартроз, узнайте здесь)

 

Эксперты также нашли связь между болями в суставах и занимаемой должностью респондента. Оказалось, что меньше остальных испытывают постоянные и сильные боли в суставах руководители компаний (17%). Чаще других на это жалуются старшие специалисты и частные предприниматели (8% в обеих группах).

 

Среди людей, занятых умеренным или тяжелым физическим трудом, четверть (24%) страдают от постоянных сильных болей в суставах. При этом, женщины старше 45 лет тяжелее переносят физический труд, чем мужчины — на сильные боли жалуются 40% опрошенных женщин.

 

Офисным же работникам повезло больше — практически не испытывают боли 44% представителей этой группы.

 

(Какими болезнями страдают офисные работники, читайте здесь)

 

Сильнее всего болят суставы у пенсионеров (28%). Как показал опрос, риск развития остеоартроза с возрастом резко возрастает — только 3% пенсионеров совсем не жалуются на суставы. Практически вровень с пенсионерами по силе болей в суставах идут домохозяйки (27%).

© ДокторПитер