Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербургская прокуратура проверила детский сад из-за вспышки сальмонеллеза

Прокуратура Калининского района провела проверку детского сада № 58,  Городской поликлиники №118 и Комбината питания. Поводом стала поступившая из Роспотребнадзора информация о вспышке сальмонеллезной инфекции в детском саду № 58.

26 ноября 2014
Петербургская прокуратура проверила детский сад из-за вспышки сальмонеллеза
Источник:
фото с clip.dn.ua

В ходе проверки прокуратура установила, что в пищеблоке и группе № 9 детского сада не в полном объеме и некачественно проведена заключительная и текущая дезинфекция, не соблюдается инструкция по применению дезинфицирующего средства, в кладовой для сухих сыпучих продуктов на полу хранится рулон чистой ветоши. 

 

(Как посетители элитного петербургского отеля заболели сальмонеллезом, читайте здесь)

 

Также прокуратура обнаружила, что медицинским сотрудником Городской поликлиники №118 не в полном объеме и некачественно был собран и отмечен в медицинских картах эпидемиологический анамнез с диагнозами «Сальмонеллез группы Д» и «Носительство сальмонеллеза группы Д». Медицинские работники не уточнили, какой подозрительный продукт употребляли дети до возникновения заболевания. Материал для лабораторного обследования не был забран в первый день обращения. 

 

(Симптомы сальмонеллеза смотрите здесь)

 

По результатам проверки прокуратурой района в адрес генерального директора ЗАО «Комбинат питания», и.о. главного врача городской поликлиники и заведующего детским садом Елены Чуб внесены представления об устранении нарушений. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района

© ДокторПитер