Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Для жителей «Балтийской жемчужины» открывается центр семейных врачей

Сегодня в «Балтийской жемчужине» откроется центр общей врачебной практики. В нем смогут получать первичную медицинскую помощь 10 тысяч петербуржцев.

27 ноября 20142
Для жителей «Балтийской жемчужины» открывается центр семейных врачей
Источник:
Фото clip.dn.ua

Центр общей врачебной практики на Петергофском шоссе, 59, будет принимать и взрослых, и детей. Жителям нового микрорайона будут доступны консультации и осмотры участковых врачей, забор анализов, оформление больничных листов или санаторно-курортных карт. Врачи будут выписывать и льготные лекарства. Можно вызвать врача на дом. 

 

Центр в «Балтийской жемчужине» стал вторым в Красносельском районе, созданным на основе государственно-частного партнерства. Инициаторы проекта и районная администрация, комитет по здравоохранению, петербургский Территориальный фонд ОМС и компания Euromed Group. Помещения под офис врачей общей практики выделила компания-застройщик в рамках программы социальной ответственности. На ремонт и оборудование офиса было потрачено около 10 млн рублей — эти расходы взяла на себя компания Euromed Group.

 

(Где еще в Петербурге откроются офисы врачей общей практики, узнайте здесь)

 

Справка

 

Центр в «Балтийской жемчужине» – уже десятый, работающий в Петербурге под маркой «Полис. Участковые врачи». Проект реализуется в рамках программы развития государственно-частного взаимодействия в сфере оказания первичной медико-санитарной помощи.  

 

(Где в Петербурге построят новые поликлиники в 2014-2015 году, узнайте здесь)

© ДокторПитер