Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Во всех регионах проверят доступность обезболивающих для тяжелобольных

Росздравнадзор выяснит, как обеспечены тяжелобольные люди обезболивающими препаратами. Масштабная проверка пройдет в течение полугода во всех регионах страны.

25 ноября 2014
Во всех регионах проверят доступность обезболивающих для тяжелобольных
Источник:
Фото clip.dn.ua

Сегодня на заседании совета при правительстве России по вопросам попечительства в социальной сфере вице-премьер Ольга Голодец поручила Росздравнадзору проверить обеспеченность тяжелобольных пациентов необходимыми обезболивающими препаратами. «Росздравнадзору необходимо сделать план проверок обезболивания тех людей, которые в этом нуждаются. Организуйте проверки того, как оказывается помощь по обезболиванию в регионах России. Пусть это будет проверка практически тотальная, глубокая серьезная проверка», — передает слова Голодец ». 

 

(Как в Петербурге получить обезболивающее средство, читайте здесь)

 

Вице-премьер также напомнила про трагедию, которая произошла в семье контр-адмирала Вячеслава Апанасенко в феврале 2014  года. Контр-адмирал Апанасенко, у которого была терминальная стадия рака, покончил с собой из-за того, что вовремя не смог получить необходимый обезболивающий препарат.

 

(Почему мы не можем облегчить последние дни умирающих от рака, читайте здесь)