Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В России упростят водительский медосмотр

Министерство здравоохранение сообщает о грядущих изменениях в порядке медицинского освидетельствования водителей. Ведомство собирается сократить число специалистов для осмотра до пяти и оставить всего одно диагностическое исследование.

24 ноября 20144
В России упростят водительский медосмотр
Источник:
фото с clip.dn.ua

Как сообщает пресс-служба Минздрава, из комиссии при медосвидетельствовании исключат хирурга и оториноларинголога — теперь в нее будут входить только терапевт, невролог, окулист, нарколог и психиатр. Кроме того, при отсутствии медицинских показаний водителям не нужно будет проходить и осмотр невролога.

 

(Как Минздрав собирался заставить водителей возить с собой медсправки, читайте здесь)

 

Также при медицинском освидетельствовании больше не нужно будет выполнять электрокардиографию, электроэнцефалографию и экспериментально-психологическое исследование.

 

Напомним, в конце октября сократить список обследований для получения разрешения на вождение автомобиля Минздраву посоветовал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он заметил, что своим предложением «ничего не навязывает», при этом попросил «не доводить до абсурда» ситуацию с медосвидетельствованием водителей.

 

(Как выжить в ДТП, читайте советы травматолога здесь)

© ДокторПитер