Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роспотребнадзор советует пользоваться мобильным телефоном не более 40 минут в сутки

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области выпустило рекомендации по использованию мобильного телефона. Согласно им, продолжительность разговора не должна превышать 3 минут.

18 ноября 2014
Роспотребнадзор советует пользоваться мобильным телефоном не более 40 минут в сутки
Источник:
фото: Антон Ваганов/ДП

В своих рекомендациях Роспотребнадзор заявляет о необходимости ограничивать воздействие электромагнитного поля, а именно – ограничивать продолжительность разговоров.  Однократный разговор не должен превышать трех минут, период между двумя разговорами нужно увеличивать как минимум до 15 минут. «Общая длительность пользования мобильным телефоном в сутки не должна превышать 30-40 минут, а для продолжительных разговоров рекомендуется использовать сотовые телефоны с проводной системой «свободные руки» («Hands-free»)», - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

 

(Как мобильные телефоны могут влиять на потенцию, узнайте здесь)

 

Также в ведомстве советуют не класть телефон на ночь под подушку, не носить телефон в нагрудном кармане и «на шнурке в виде медальона». Подносить сотовый телефон к уху Роспотребнадзор рекомендует только после соединения с абонентом – так как максимальный всплеск электромагнитного излучения наблюдается в первые секунды после начала вызова. «Расстояние в 20-30 см от сотового телефона полностью защищает человека от его электромагнитного излучения», - обнадеживает ведомство в своем сообщении. 

 

(Почему онкологи просят реабилитировать мобильные телефоны, читайте здесь)

© ДокторПитер