Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербуржцы будут гулять по Таврическому саду с врачами

Около 50 петербуржцев сегодня прогулялись по Таврическому саду с врачами-неврологами Городской поликлиники № 38. Акция «Прогулка с врачом» в Петербурге прошла впервые, однако администрация Центрального района собирается сделать ее регулярной. 

17 ноября 2014
Петербуржцы будут гулять по Таврическому саду с врачами
Источник:
фото с gov.spb.ru

Акция, которую проводят в разных странах мира, стартовала в России лишь два года назад, а в Петербурге впервые прошла сегодня. После того, как ее участники зашли в Таврический сад, медики включили шагомер. Участникам нужно было пройти 1000 шагов, или одну десятую часть от дневной нормы. После прохождения первых 300 шагов заведующая неврологическим отделением поликлиники № 38 Надежда Алиева посоветовала собравшимся измерить пульс и объяснила, как и в чем лучше выходить на прогулку. После преодоления еще 300 метров врачи прочитали собравшимся лекцию о заболеваниях позвоночника и методах профилактики, а по окончанию прогулки для желающих провели оздоровительную гимнастику.

 

(6 советов для ведения здорового образа жизни от известных врачей узнайте здесь)

 

Как сообщил «Доктору Питеру» руководитель районного отдела здравоохранения Сергей Беженар, график и время проведения дальнейших акций будет корректироваться в зависимости от пожеланий ее участников.

 

 - Мы хотим сделать «Прогулки с врачом» регулярными. Следующая запланирована на понедельник, 24 ноября. «Гулять» по Таврическому саду с нашими жителями будет врач-эндокринолог, а посвящена будет прогулка сахарному диабету и лишнему весу, - рассказал Сергей Беженар.

© ДокторПитер