Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Молодые петербуржцы за один день сдали 560 литров крови

Более 500 литров донорской крови принес в копилку города четвертый Городской молодежный день донора, который вчера прошел в Петербурге. В акции приняло участие 1245 петербуржцев. 

13 ноября 2014
Молодые петербуржцы за один день сдали 560 литров крови
Источник:
фото предоставлено пресс-службой Фонда Доноров

По оценкам Фонда Доноров, собранной медиками донорской крови достаточно для помощи 3700 пациентам петербургских больниц. Напомним, кровь вчера собирали более чем на 15 отделениях переливания крови по всему городу, а также в мобильных комплексах по заготовке донорской крови.

 

(Почему нужно сдавать кровь не реже двух раз в год, узнайте здесь)

 

Участниками четвертого Городского молодежного дня донора в том числе стали студенты петербургских вузов, молодые сотрудники городских компаний и предприятий, представители общественных и благотворительных организаций.

 

У студентов Санкт-Петербургского государственного университета была возможность стать донорами, прямо не выходя за пределы кампуса - там были развернуты мобильные комплексы. Традиционно большой популярностью у участников акции пользовались пункты переливания крови, которые вели прием в вечернее время — В Городской больнице Святого Георгия и Елизаветинской больнице.

 

(Где еще в Петербурге сдать кровь, читайте здесь)

© ДокторПитер