Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербургский врач выписал себе успокоительное, и его осудили по УК РФ

Петербургский врач подделал рецепты, чтобы купить для себя «Реланиум» - транквилизатор, обладающий успокаивающим действием. В итоге он стал фигурантом уголовного дела, приговор по которому вынес Калининский районный суд.

13 ноября 20143
Петербургский врач выписал себе успокоительное, и его осудили по УК РФ
Источник:
фото с clip.dn.ua

Суд установил, что врач общей практики поликлинического отделения № 57 Городской поликлиники № 86 внес в рецептурные бланки ложные сведения о назначении двоим пациенткам «Реланиума» (диазепам) - без соответствующих медицинских показаний и без внесений записи в медкарту. По этим фиктивным рецептам врач в дальнейшем приобрел препарат в аптеке для личного потребления.Напомним, свободный оборот диазепама на территории России ограничили с 2013 года.

 

(Стоит ли бояться антидепрессантов и психотерапевтов, читайте здесь)

 

«Подсудимый в судебном заседании полностью признал вину в совершении преступления, в содеянном раскаялся, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке», - сообщают в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

 

В итоге суд признал врача виновным в преступлении и назначил наказание в виде штрафа в размере 9 тысяч рублей.

 

© ДокторПитер