Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роспотребнадзор после публикации «Доктора Питера» начал расследование в 15-й больнице

Управление Роспотребнадзора по Петербургу сообщает о начале санитарно-эпидемиологического расследования в Городской больнице № 15. В понедельник, 27 октября, «Доктор Питер» писал о том, что пациенты отравились больничным супом. 

30 октября 20141
Роспотребнадзор после публикации «Доктора Питера» начал расследование в 15-й больнице
Источник:
фото: Евгений Асмолов/ДП

«По факту появившейся 27 октября на портале «Доктор Питер» информации о жалобах граждан в связи с отравлением пациентов неврологического и кардиологического отделений Городской Больницы №15 Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу проводится санитарно-эпидемиологическое расследование», - сообщается на сайте петербургского Роспотребнадзора.

 

После завершения расследования надзорное ведомство обещает обнародовать его результаты.

 

Напомним, о фактах отравления «Доктору Питеру» сообщили родственники пациентов. В мужском неврологическом отделении 15-й больницы в четверг 9 пациентов (все, кто ел больничную еду) почувствовали недомогание — у них началась рвота и понос. В тот день пациентам на обед подавали суп из рыбных консервов с перловкой.

 

(Как можно подхватить острую кишечную инфекцию, узнайте здесь)

 

«Однозначно могу сказать, что никакого отравления нет», - так прокомментировал ситуацию главный врач 15-й больницы Александр Мироненко.

© ДокторПитер