Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербурженка отдала «целительнице» из соцети 2 млн рублей за лечение головных болей

Петербурженка познакомилась с мошенницей в социальной сети и, поверив в ее целительные способности, за год перевела на ее счет 2 млн рублей. В итоге мошенница получила 2,5 года в исправительной колонии общего режима. 

27 октября 2014
Петербурженка отдала «целительнице» из соцети 2 млн рублей за лечение головных болей
Источник:
фото с wokolkariery.pl

Солецкий районный суд Новгородской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Земфиры Савельевой. В декабре она познакомилась в соцсети с жительницей Петербурга и рассказала ей своих способностях по лечению головных болей. Петербурженку методы новой знакомой заинтересовали, и она решила приехать к ней на прием. С 3 декабря 2013 года по 8 февраля 2014 года потерпевшая перевела на счет «целительницы» в общей сложности около 2 млн рублей за якобы оказываемые услуги по лечению.

 

(Как пожилых петербуржцев обманывают «врачи» петербурсгких больниц, узнайте здесь)

 

Вину в совершенном преступлении Земфира Савельева признала в полном объеме. Суд решил, что она виновна в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), и назначил женщине наказание  в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 

(Как работают маги и целители с хрустальным шаром, читайте здесь)

© ДокторПитер