Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В России изымают вакцины от гриппа, вызвавшие побочные реакции

Росздравнадзор изымает из обращения вакцину «Гриппол плюс», которой в России бесплатно прививают от гриппа детей и беременных женщин. В одном из регионов после вакцинации у пациента развились нежелательные побочные реакции.

27 октября 2014
В России изымают вакцины от гриппа, вызвавшие побочные реакции
Источник:
фото с clip.dn.ua

О приостановлении реализации препарата «Гриппол плюс (вакцина гриппозная тривалентная инактивированная полимер-субъединичная), суспензия для внутримышечного и подкожного введения 0,5 мл/доза, 1 доза, 0,5 мл — шприцы одноразовые» серии 120814 сообщил сам производитель — НПО «Петровакс Фарм». Все вакцины указанной серии изымут из обращения в связи с развитием нежелательных побочных реакций после ее применения в Чувашии.

 

(Сколько человек умерли от гриппа зимой и весной 2014 года, читайте здесь)

 

Росздравнадзор предлагает всем поликлиникам и другим субъектам обращения лекарств проверить наличие препарата этой серии, в случае обнаружения - изъять его. 

 

(Что лучше — заболеть гриппом или привиться, читайте здесь)

 

В Петербург в этом году поступило около 300 тысяч детской вакцины «Гриппол плюс». В этом году вакциной в соответствии с рекомендацией Минздрава впервые стали прививать беременных женщин.

 

(До какого числа в Петербурге можно сделать бесплатную прививку от гриппа, узнайте здесь)

© ДокторПитер