Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Петербургу надо искать 50 млн на скрининг новорожденных

50 млн рублей придется изыскать петербургским властям в городском бюджете-2015. Эти деньги необходимы для проведения перинатального, неонатального и аудиоскрининга новорожденных. С такой проблемой сегодня обратился к законодателям глава комитета по здравоохранению Валерий Колабутин.

23 октября 2014
Петербургу надо искать 50 млн на скрининг новорожденных

На заседании постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания Петербурга Валерий Колабутин, докладывая о необходимых поправках в бюджет петербургского здравоохранения будущего года, напомнил депутатам, что с 2015 года три вида скрининга новорожденных – перинатальный, неонатальный и аудиоскрининг - федеральные власти финансировать перестают и предлагают находить средства на это в региональных бюджетах. Теперь городу необходимо найти не менее 50 млн рублей. 

 

(Какие нарушения развития могут возникнуть у плода во время беременности, узнайте здесь)

 

Глава комиссии по социальной политике и здравоохранению петербургского парламента Елена Киселева поддержала комитет и сообщила, что депутаты обратятся к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с соответствующей просьбой.

 

(Как в Петербурге предупреждают рождение тяжело больных детей, узнайте здесь)

© ДокторПитер