Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В России под медицинским наблюдением находятся 220 студентов из Западной Африки

В Россию из стран Западной Африки с момента вспышки лихорадки Эбола прибыло 557 студентов. Об этом сообщает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

3 октября 2014
В России под медицинским наблюдением находятся 220 студентов из Западной Африки

Как сообщает Роспотребнадзор, из этого числа студентов 220 человек продолжают оставаться под наблюдением. В отношении 337 прибывших наблюдение снято.

 

(Кого госпитализировали в Петербурге с подозрением на лихорадку Эбола, узнайте здесь)

 

По официальной информации ВОЗ общее число пострадавших от лихорадки Эбола в пяти Западноафриканских странах (Гвинея, Либерия, Сьерра Леоне, Нигерия, Сенегал) - 7178 человек. 3338 случаев заражения закончились летальным исходом.

 

(Во сколько раз может вырасти число зараженных вирусом Эбола за месяц, узнайте здесь)

 

На этой неделе стало известно, что вирус проник в США — лабораторные тесты подтвердили наличие вируса Эбола в организме пациента, который приехал в Даллас (штат Техас) из Либерии. Сегодня же поступила информация о том, что лихорадкой Эбола заразился еще один американец - внештатный сотрудник телеканала NBC. В данный момент мужчина направляется на лечение в США. Вся съемочная группа также вернется в США и будет помещена под карантин на 21 день.  

© ДокторПитер